Главная Вопросы и ответы
C
Без имени 28.05.2018, 08:13 0

Как восстановить карту, если она заблокирована?


Re: Здравствуйте

Банковская карта может быть заблокирована как по инициативе ее держателя, так и по решению банка. В любом случае, для ее разблокировки вам следует обратиться в обслуживающий банк. Если карта была временно заблокирована по просьбе клиента (в случае потери, кражи, нежелании использовать карту или подозрении на изъятие карты третьими лицами), то банк может разблокировать карту по заявлению от ее владельца.

Также карта может быть заблокирована банком, если:

1. Был трижды введен неверный ПИН-код.
2. В течение суток было произведено многократное снятие наличных, особенно в сторонних банкоматах или за границей (банк временно блокирует карту, пока не свяжется с клиентом для подтверждения его действий).
3. Выявлено, что карта используется для нелегального обналичивания средств, укрытия от уплаты налогов или производимые операции попадают под действие ФЗ №115 "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем".
4. Поступило требование от судебных органов или службы судебных приставов об аресте счета и блокировке карты.
5. Клиент неоднократно нарушает условия кредитного договора.
6. Банку нужно в срочном и обязательном порядке связаться с клиентом.

Какая бы ни была причина блокировки, вам нужно обратиться в банк. После выяснения обстоятельств, карта будет разблокирована, если это не противоречит законодательству страны и регламенту работы банка.

1 0 2236

Вопрос или комментарий

А

Другие вопросы

все вопросы