Главная Новости Сбербанк России

Сбербанк запустил автопереводы на карты других банков

454 0

Сбербанк запустил новый сервис автопереводов со своих дебетовых карт на кредитные или дебетовые карты других банков. Подключить услугу можно в разделе "Платежи" мобильного приложения "Сбербанк Онлайн". Выберите "Автоплатежи и автопереводы" — "На карту в другой банк". После подключения на телефон поступит смс или push-уведомление с указанием суммы и даты ближайшего перевода.

Можно настроить отправку переводов раз в неделю, месяц, квартал или год. Лимит на отправку в течение суток — 150 000 рублей. Комиссия за каждый перевод составит 1,5% от суммы, минимум 30 рублей.

За сутки до исполнения автоперевода банк направит смс с напоминанием о предстоящем списании, указанием суммы и комиссии. Это же сообщение будет содержать код отмены: отправив его ответным сообщением на номер 900, можно отказаться от ближайшего перевода, при этом в дальнейшем автоперевод будет исполняться согласно расписанию.

С помощью новой услуги можно настроить автоматическое погашение кредитной карты в стороннем банке, денежные переводы близким, финансовую помощь благотворительным фондам и т.д.

#Сбербанк России #переводы
Оксана Асякина Новостной редактор
Статья была вам полезна?

Вопрос или комментарий

А