Главная Новости Тинькофф Банк

Банки вводят комиссию за обслуживание валютных счетов

1487 0

В июне некоторые банки, такие как "Тинькофф", Райффайзен Банк, Авангард ввели плату за обслуживание счетов в иностранной валюте. 

Тинькофф

Банк "Тинькофф" с 23 июня будет взимать плату за обслуживание карточных счетов с балансом выше 1 000 у.е. в валютах: доллары США, евро, фунты стерлингов, швейцарские франки. Комиссия составит 1% в месяц. Плата будет списываться ежедневно.

Начиная с 23 июня открыть накопительный счет в "Тинькофф" банке можно будет только в рублях. Существующие накопительные счета в долларах и евро будут закрыты, а хранящиеся на них средства переведут на карточные счета клиентов в этих же валютах.

До 30 июня 2022 года "Тинькофф" не будет взимать комиссию за отправку SWIFT-перевода. Эта мера позволит бесплатно перевести средства в иностранной валюте на счет в другом банке, который еще не взимает плату за ведение валютного счета.

В банке "Тинькофф" уточнили, что сделать перевод можно только в долларах. SWIFT-переводы в банки ВТБ, "Россия", "Открытие", Новикомбанк, Промсвязьбанк, Совкомбанк, ВЭБ, Альфа-Банк, Росгосстрах банк, "Восточный" и "Вьетнамско-Российский совместный банк" не доступны из-за санкций.

Райффайзен 

Райффайзен Банк вводит комиссию за обслуживание валютных счетов с 30 июня 2022 г. Для каждой валюты комиссия составит 0,2% в месяц от суммы превышения порогового значения на конец месяца, минимальный размер комиссии составит 10 у. е. Изменения коснутся счетов в евро, долларах, фунтах стерлингов, швейцарских франках и японских йенах.

Для всех валют порог составит 5 000, для клиентов с пакетами услуг "Премиальный" и "Премиальный 5" этот порог составит 50 000 у.е. Для счетов в японских йенах пороги 500 000 и 5 000 000 у.е. соответственно. На сумму совокупного остатка в одной валюте свыше 500 000 у.е. (5 млн для JPY) комиссия составит 0.5%. Суммируются остатки только на текущих счетах, остатки на вкладах не облагаются комиссией.

Авангард

Банк Авангард ввел плату за обслуживание валютных счетов с 1 июня. Комиссия в 1 900 рублей будет взиматься, если остаток от 10 до 100 тысяч долларов США. Для более крупных сумм — 0,1% от остатка. Для счетов в евро при сумме от 10 до 100 тысяч евро — 2 900 рублей, для более крупных сумм — 0,15% от остатка.

Альфа-Банк

Также есть комиссия и у Альфа-Банка: для клиентов с пакетами "Премиум" и "Максимум+" она вводится при балансе счета от 50 000 евро, для остальных — от 5 000 евро. Ежемесячно списывается 0,1% от остатков на счетах в евро, максимум — 100 евро, минимум — 10 евро.

Заявка
Tinkoff Black
Дебетовая
Стандартная
Заявка
Тинькофф Платинум
Кредитная
Стандартная
Заявка
All Airlines
Кредитная
Стандартная
все карты Тинькофф Банка
Условия
110 дней
Кредитная
Золотая
Условия
Кэшбэк-карта
Дебетовая
Стандартная
Условия
Gold Package
Дебетовая
Золотая
все карты Райффайзенбанка
Условия
Cash Back
Кредитная
Стандартная
Условия
Расчетная
Дебетовая
Стандартная
Условия
Airbonus
Кредитная
Стандартная
все карты банка Авангард
Условия
Целый год без %
Кредитная
Стандартная
Условия
Билайн 365 дней без %
Кредитная
Стандартная
Условия
Alfa Travel
Кредитная
Премиальная
все карты Альфа-Банка
#Тинькофф Банк #Райффайзенбанк #Авангард #Альфа-Банк
Оксана Асякина Новостной редактор
Статья была вам полезна?

Вопрос или комментарий

А