Главная Новости Ренессанс Кредит

Банк «Ренессанс Кредит» прекратит сотрудничество с платежной системой Visa

496 0

С 1 октября 2020 года банк Ренессанс Кредит прекратит выпускать и обслуживать кредитные карты платежной системы Visa. Держатели карт Visa смогут перевыпустить свою карту с платежной системой MasterCard.

Выпуск и доставка новой карты будет осуществляться бесплатно. Можно выбрать наиболее удобный способ получения карты: курьерской доставкой, получение на Почте России или в офисе банка.

Активировать кредитную карту MasterCard можно не выходя из дома с помощью мобильного или интернет-банка Ренессанс Кредит, либо обратившись в контактный центр банка.

С новой картой, выпущенной на платформе MasterCard, станут доступны бесконтактная оплата (Samsung Pay и Google Pay), а также акции и скидки от платежной системы.

В банке отметили следующие моменты:

  • обязательства по кредитной карте Visa продолжат действовать согласно договору до их полного исполнения;
  • при замене кредитной карты Visa на MasterСard тарифный план и счет карты не изменятся, все условия обслуживания останутся прежними (поменяются только номер карты и наименование платежной системы);
  • с 1 октября 2020 года кредитные карты Visa прекратят свое действие и будут заблокированы;
  • клиент вправе отказаться от бесплатной замены карты Visa на MasterСard и в случае нежелания переходить на новую платежную систему необходимо обратиться в банк для расторжения договора о карте.
#Ренессанс Кредит #кредитные карты #Visa #MasterCard
Оксана Асякина Новостной редактор
Статья была вам полезна?

Вопрос или комментарий

А