Главная Новости Нейва

Банк «Нейва» выпустил новые кредитные карты с льготным периодом до 100 дней на все операции

284 0

В кризисный период банк "Нейва" предложил своим клиентам оформить новые кредитные карты Visa Classic и Visa Gold с льготным периодом до 100 дней. Беспроцентный период распространяется на все операции: покупки, снятие наличных и переводы.

По картам предусмотрен кредитный лимит от 50 000 до 500 000 рублей. Проценты на задолженность при неиспользовании грейс-периода начисляются по ставкам от 15,9 до 26,9% годовых. Срок действия карт — 5 лет. Плата за выпуск не взимается.

При снятии наличных с карты взимается комиссия 3,9% + 299 рублей.

Предусмотрен кэшбэк на покупки: до 2% по "классическим" картам и до 3% по "золотым".

В противовес к длительному льготному периоду до 100 дней на все операции банк ввел комиссию за обслуживание карт: 249 рублей в месяц по картам Classic и 349 рублей в месяц по картам Gold.

Комиссия не будет взиматься, если в прошедшем месяце по карте не было операций, задолженность отсутствует либо по карте Classic были совершены покупки более чем на 15 000 рублей в месяц, а по карте Gold — более чем на 20 000 рублей.

Получается, если картой не пользоваться, комиссия списываться не будет, но как только образуется задолженность, банк начнет взимать по 249-349 рублей в месяц. Чтобы избежать этой платы, нужно тратить по карте больше 15-20 тысяч рублей в месяц.

Траты за счет собственных средств не имеют смысла, т.к. при отсутствии задолженности комиссия не взимается по умолчанию. Значит правило работает только при тратах за счет кредитного лимита, что приведет к его увеличению. Проценты в течение грейс-периода начисляться не будут, но комиссию за обслуживание в большинстве случаев платить все равно придется.

#Нейва #кредитные карты
Оксана Асякина Новостной редактор
Статья была вам полезна?

Вопрос или комментарий

А