Главная Новости АК БАРС Банк

Банк «Ак Барс» подарит 3 000 рублей пенсионерам при переводе пенсии на карту «Мир»

9024 98

Банк "Ак Барс" предлагает пенсионерам оформить карту "Мир" и получать на нее выплаты из ПФР. При получении первой пенсии на карту "Мир" до 30 сентября 2022 г. вы получите бонус от банка — 3 000 рублей. Выплата вознаграждения производится до 15 октября.

Карта "Мир" выпускается на базе тарифного плата "Забота". При регулярном перечислении пенсии на карту обслуживание бесплатное. Снятие наличных без комиссии в любых банкоматах на территории России. 

На остаток по карте "Забота" начисляются проценты: 

  • 10% годовых при балансе карты от 30 000 до 100 000 рублей;
  • 3% годовых при остатке ниже 30 000 рублей;
  • 2% годовых при балансе свыше 100 000 рублей.

Оформить перевод пенсии на карту "Ак Барс" банка можно через сайт ПФР (Пенсии — О доставке пенсии — Через кредитную организацию) или через сайт Госуслуг.

Условия
Evolution
Дебетовая
Платиновая
Условия
Aurum
Дебетовая
Стандартная
Условия
Мир
Дебетовая
Стандартная
все карты АК БАРС Банка
#АК БАРС Банк #МИР
Оксана Асякина Новостной редактор
Статья была вам полезна?

98 комментариев

А
Без имени 16.08.2022, 10:33

добрый день? чтобы перевести пенсию, сначала кару нужно получить?

Оксана Асякина 3.09.2022, 11:50

Добрый день! Да, сначала нужно оформить карту и получить ее реквизиты (номер счета). Далее вы оформляете заявление на перевод пенсии, где указываете данные карты для перевода.

А
Без имени 17.08.2022, 13:20

Обслуживание карты платное?

Оксана Асякина 3.09.2022, 11:53

Добрый день! При получении на карту пенсионных или социальных выплат плата за обслуживание карты "Мир" не взимается.

А
Без имени 19.08.2022, 12:34

Добрый день! Получу ли я бонус 3000, если переведу пенсию с другого банка!

Оксана Асякина 3.09.2022, 11:58

Добрый день! Да, получите.

А
Без имени 11.12.2022, 15:50

До какого месяца можно перевести пенсию чтобы перечислили3000

Оксана Асякина 12.12.2022, 10:56

Добрый день. Первую выплату из ПФР нужно получить до 31 декабря 2022 года.

м
михаил 24.08.2022, 13:01

хочу перевести пенсию на карту Ак Барс банк. Как можно получить карту без посещения банка.

Оксана Асякина 3.09.2022, 12:01

Добрый день, Михаил! Предварительно позвоните в банк и уточните можно ли заказать карту "Мир" с бесплатной доставкой по вашему адресу. Возможно, банк предоставляет эту услугу. Телефон горячей линии банка "Ак Барс" 8-800-2005-303.

М
Максим 8.09.2022, 21:13

Добрый день пенсия по потере кормильца учитывается в акции?

Оксана Асякина 9.09.2022, 08:51

Добрый день, Максим! Пенсия по потере кормильца выплачивается ежемесячно. Скорее всего, эти выплаты из ПФР тоже учитываются, но рекомендую вам уточнить эту информацию в банке "Ак Барс".

А
Без имени 11.09.2022, 14:02

Здраствуйте! Акцию не продлили?

Оксана Асякина 20.09.2022, 13:19

Добрый день! Да, акцию продлили. Теперь получить первую пенсию на карту банка можно до 31 декабря 2022 года. Бонус в размере 3 000 рублей будет выплачен до 15 января 2023 года.

А
Без имени 18.09.2022, 20:33

Написал заявление через мфц на перевод пенсии из пенсионного фонда пришёл отекав на том основании что с этим банком у 6их нет соглашения

Г
Галина 23.09.2022, 06:27

Здравствуйте! Перевели с мужем пенсию в ваш банк. Когда ждать подарок от банка?

Оксана Асякина 23.09.2022, 09:17

Добрый день, Галина! При получении первой пенсии на карту банка "Ак Барс" до 30 сентября бонус будет начислен до 15 октября. Если первая пенсия поступит в октябре, бонус будет выплачен до 15 ноября.

А
Айрат 23.09.2022, 19:56

При переводе социальной выплаты ветерану боевых действий, будет начисляться бонус??

Оксана Асякина 26.09.2022, 12:00

Добрый день, Айрат! По условиям акции банка "Ак Барс" под пенсионными выплатами понимаются пенсии и иные социальные выплаты, осуществление которых в соответствии с законодательством РФ отнесено к компетенции Пенсионного фонда и производится за счет средств бюджетной системы РФ на регулярной основе. Если ваши социальные выплаты попадают под эту категорию, то бонус вам положен.

Г
Гузель 27.09.2022, 13:50

Добрый день. Я открыла сет в вашем банке. 22 сентября моя пенсия пришла на счёт в ваш банк. Получу ли я обещанные 3000? И когда?

Оксана Асякина 30.09.2022, 10:02

Добрый день, Гузель! По условиям программы банка "Ак Барс" выплата вознаграждения будет произведена до 15 октября 2022 года.

Л
Лилия 4.10.2022, 10:04

Добрый день! Мама оформила перевод пенсии в ваш банк в августе 2022, получила пенсию, а выплаты нет. Подскажите куда надо обратиться?

Оксана Асякина 4.10.2022, 10:51

Добрый день, Лилия! Выплата вознаграждения осуществляется до 15 октября. Для уточнения информации обратитесь, пожалуйста, в банк "Ак Барс". Телефон для справок 8 800 2005 303.

А
Без имени 4.10.2022, 13:27

Спасибо!

К
Ксения 5.10.2022, 16:18

Кто нибудь уже получил бонусные 3000?

А
Алла 24.11.2022, 14:26

Я перевела пенсию, обещали в декабре вознограждения. Пннсия 14.12.22г. После этого посмотрим, отпишусь.

Оксана Асякина 25.11.2022, 10:36

Добрый день, Алла! По условиям банка "Ак Барс" бонус выплачивается до 15 числа следующего месяца. Если первая пенсия придет на карту в декабре, значит бонус нужно ожидать в январе.

Ю
Юлия 11.10.2022, 16:03

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , а пенсия по возрасту или может быть человек инвалид или по потере кормильца тоже ведь пенсию получает ?

Оксана Асякина 12.10.2022, 15:25

Добрый день, Юлия! По условиям акции банка "Ак Барс" под пенсионными выплатами понимаются пенсии и иные социальные выплаты, осуществление которых в соответствии с законодательством РФ отнесено к компетенции Пенсионного фонда и производится за счет средств бюджетной системы РФ на регулярной основе. Если ваши социальные выплаты попадают под эту категорию, то бонус вам положен.

К
Кирилл 12.10.2022, 15:37

Здравствуйте, перевесоииренсию можно только имея карты "Забота"

Оксана Асякина 13.10.2022, 10:13

Добрый день, Кирилл! По условиям акции нужно перевести пенсию на карту банка "Ак Барс" с платежной системой "Мир". В качестве варианта предлагается карта "Забота".

Подробные условия акции на сайте банка https://www.akbars.ru/promo/perviy-pensioner/?from=mainpagebanner

Д
Диля 12.10.2022, 18:45

Добрый вечер!Я оформила пенсию в "Ак барс"банк 3 сентября.Пенсия в октябре поступила на карту .Получу ли бонус 3000 рублей и когда?

Оксана Асякина 13.10.2022, 10:51

Добрый день, Диля! Да, по условиям акции вы должны получить бонус. Выплата производится до 15 октября.

А
Без имени 13.10.2022, 10:14

Добрый день. Пенсия в октябре поступила на карту "Ак барс" банка, вечером уже списана? Что делать?

Оксана Асякина 13.10.2022, 10:54

Добрый день! Под "списана" вы имеете ввиду, что вы ее потратили? Если да, то это не влияет на условия акции. Вы получили выплату на карту от Пенсионного фонда. Значит до 15 числа следующего месяца банк должен начислить бонус — 3 000 рублей. Держать пенсию на карте вы не обязаны.

А
Без имени 11.12.2022, 16:45

Акция до какого месяца длится. Я только оформила. Когда ждать. Наверное не успею в декабре .придет пенсия в январе

Оксана Асякина 12.12.2022, 10:58

Добрый день! Акция продлена до конца года. Первую выплату из ПФР нужно получить до 31 декабря. В этом случае банк начислит бонус до 15 января.

Е
Евгений 18.10.2022, 07:54

Можно ли перевести военную пенсию?

Оксана Асякина 18.10.2022, 14:23

Добрый день, Евгений! Да, можно.

А
Без имени 18.10.2022, 13:07

Здравствуйте. Раньше пенсию получала в карту мир Акбарсбанка.в прошлом году перевела в карту Сбербанка. Если заново переведу в эту же карту Акбарсбанка, то 3000 получу?

Оксана Асякина 18.10.2022, 14:29

Добрый день! По условиям акции банка "Ак Барс" выплата бонуса предусмотрена после первого получения пенсии на карту "Мир". При этом клиент не должен ранее получать пенсию на карту банка в период с 1 ноября 2021 года по 1 февраля 2022 года.

И
Ирина 25.10.2022, 21:43

Я написала заявление в октябре на перевод пенсии на карту Ак Барс. Получу ли я 3000 в ноябре? Спасибо

Оксана Асякина 31.10.2022, 08:40

Ирина, добрый день! Да, вы должны получить бонус до 15 числа следующего месяца, в котором придет первая пенсия. Если первое зачисление из ПФР будет в ноябре, но бонус будет выплачен до 15 декабря.

А
Андрей 26.10.2022, 19:53

Добрый день, ПФР Ставропольского края отказался переводить пенсию на карту Ак Барс - мотивируя что с банком нет договорённости - правда и правомерно это?

А
Алексей 30.10.2022, 21:26

Даже если Ставрополье себе на уме, вы не успели по срокам на акцию, она закончилась.

Оксана Асякина 31.10.2022, 08:53

Добрый день, Алексей! Банк «Ак Барс» продлил акцию до 31 декабря 2022 года. Получить выплату теперь можно до 15 января 2023 года.

Оксана Асякина 31.10.2022, 08:48

Добрый день, Андрей! По закону вы можете получать пенсию на любую карту «Мир». На деле, региональные отделения ПФР действительно иногда отказывают гражданам в переводе пенсии в конкретный банк, мотивируя это тем, что договор заключен, например, только со СберБанком или ВТБ.

В случае отказа, попросите ПФР предоставить письменный ответ с обоснованием отказа в перечислении пенсии в банк «Ак Барс». Скорее всего, его не смогут предоставить, т.к. эти действия незаконны.

Как вариант, можно оформить заявление на перевод пенсии через «Госуслуги» (https://www.gosuslugi.ru/help/faq/pension/2143) или через сайт ПФР (https://es.pfrf.ru/). Там все обрабатывается в электронном виде.

С
Сергей 8.11.2022, 14:25

Пробовал перевести, не выходит. Пишет надо лично явиться в банк. Учитывая что офисов всего 3 и ехать надо, получается слишком неудобно. Карта Забота есть, а перевести никак

Г
Гуля 12.11.2022, 19:28

Добрый вечер.Если человек на инвалидности но не пенсионер по позрасту .если перевести пенсию вАк Барс получит ли бонус в размере 3000 руб

Оксана Асякина 14.11.2022, 14:15

Добрый день! По условиям акции банка "Ак Барс" под пенсионными выплатами понимаются пенсии и иные социальные выплаты, осуществление которых в соответствии с законодательством РФ отнесено к компетенции Пенсионного фонда и производится за счет средств бюджетной системы РФ на регулярной основе. Пенсия по инвалидности сюда тоже относится.

А
Без имени 11.01.2023, 08:57

Доброе утро! В ноябре только получила карту. А 3000 р.не пришли? Куда можно обратиться?

Оксана Асякина 12.01.2023, 09:07

Добрый день! По условиям банка до 31 декабря 2022 года вы должны не только получить карту, но и получить первое зачисление от ПФР. Только в этом случае банк начислит бонус в размере 3 000 рублей до 15 января 2023 г. Если до конца 2022 года пенсия на карту не была зачислена, бонус выплачен не будет. По поводу выплат нужно обращаться в Пенсионный Фонд РФ.

Л
Людмила 14.11.2022, 00:11

Здравствуйте.Сегодня 14.11.2022г можно перевести пенсию а ваш банк и получу я бонус 3000т.р и 10% на осаток вклада ежемесячно?

Оксана Асякина 14.11.2022, 14:13

Добрый день, Людмила! Да, банк "Ак Барс" продлил акцию до конца года. Если сегодня вы напишите заявление на перевод пенсии и получите первую выплату от ПФР до конца месяца, то в следующем месяце получите бонус.

По поводу процентов на остаток:

10% годовых начисляется при балансе карты от 30 000 до 100 000 рублей;
3% годовых при балансе до 30 000 рублей;
при остатке свыше 100 000 рублей проценты не начисляются.

Ф
Фамна 15.11.2022, 13:36

Я не опоздала с переводом пенсии в акбарс банк с возможностью получить 3000 рублей единовременно?

Оксана Асякина 15.11.2022, 14:13

Добрый день! Нет, не опоздали. Банк продлил акцию до конца года.

В
Виктор 16.11.2022, 17:02

Здравствуйте, у меня есть карта мир от Ак Барс банка. Вот только не знаю забота это карта или нет. Просто карта мир участвует в акции?

Оксана Асякина 17.11.2022, 12:25

Добрый день, Виктор! Да, в акции участвуют все карты "Мир" банка "Ак Барс".

А
Амир. Валиуллин. Махмутович 30.11.2022, 12:35

Карта. Мир. Сбербанка. Придёт.

О
Ольга 22.11.2022, 11:07

добрый день! мне пенсия приходит на сбербанк.если я переведу на Ак Барс забота.то получу ли я бонус3000.?

Оксана Асякина 22.11.2022, 11:24

Добрый день, Ольга! Да, получите. Акция длится до 31 декабря — до этого срока вы должны получить первую пенсию на карту "Ак Барс" Банка. Выплата бонуса до 15 января 2023 года.

Р
Роза 22.11.2022, 15:15

Добрый день! Я получаю пенсию на карту акбарса, но с другим тарифом. Если я перейду на тариф Забота, действует ли акция?

Оксана Асякина 23.11.2022, 09:10

Добрый день, Роза. По условиям акции для получения бонуса клиент не должен был ранее получать пенсию на карту банка "Ак Барс" в период с 1 ноября 2021 года по 1 февраля 2022 года. Если в этот период вы получали пенсию на карту банка, то бонус вам не положен.

Г
Гульфия 22.11.2022, 17:05

Добрым вечером я оформила перевод пенсию из Сбербанка 30 октября за ноябрь пенсия нету. Получала 22 числа когда будеть

Оксана Асякина 23.11.2022, 09:12

Добрый день, Гульфия. С этим вопросом обратитесь, пожалуйста, в отделение Пенсионного фонда вашего населенного пункта. Возможно, при смене банка может возникнуть задержка в перечислении.

Л
Лилия 26.11.2022, 22:28

Здравствуйте. Могу ли по нотариальной доверенности (лежачий инвалид 1 гр), открыть счёт в Вашем банке, чтобы перевести пенсию?

Оксана Асякина 28.11.2022, 09:37

Добрый день, Лилия! Я отправила ваш запрос в банк "Ак Барс" и там мне ответили, что открытие счета по нотариальной доверенности возможно, если в самой доверенности прописано это действие.

Также в банке отметили, что если есть такая возможность, пенсионер может оформить карту онлайн через мобильное приложение на телефоне (возможно, с помощью близкого человека). Готовую карту можно получить курьерской доставкой на дом, если в вашем регионе есть эта услуга.

Для уточнения информации можете обратиться в банк "Ак Барс" по бесплатному телефону 8-800-2005-303.

Н
Нина 8.12.2022, 17:10

Пенсию перевела в октябре 2022г., в ноябре получила пенсию, а 3000 рублей так и не получила, уже декабрь месяц и скоро получу второй перевод пенсии.

Оксана Асякина 8.12.2022, 17:28

Добрый день, Нина! Если первую выплату из ПФР на карту "Ак Барс" вы получили в ноябре, то бонус вам поступит до 15 декабря. Банк выплачивает бонус до 15 числа следующего месяца, в котором поступила первая пенсия.

Р
Регина 16.12.2022, 16:03

Здравствуйте. Если я в этом месяце не получу пенсию ( я получаю её на руки) ( в этом месяце перевела на Акбарс банк), пенсионный фонд формирует пенсию до 30 числа, получается мне переведут её на карту?

Оксана Асякина 19.12.2022, 10:15

Добрый день! Эту информацию нужно уточнить в пенсионном фонде. Возможно, именно на карту пенсия начнет поступать со следующего месяца.

А
Без имени 16.12.2022, 16:33

Мной открыта карта банка полгода назад для повседневных операции и для вложения денег.Я перевела теперь получаемую пенсию с декабря месяца.Надеюсь Я вхожу в ту категорию клиентов,которым положена эти 3000?

Оксана Асякина 19.12.2022, 10:16

Добрый день! Если первая выплата от Пенсионного фонда РФ поступит до 31 декабря 2022 года, то бонус в размере 3 000 рублей вам положен.

Е
Евгений Константинович 25.12.2022, 08:12

Подали заявление о переводе пенсии 28 ноября 2022. пенсия выплачена в декабре в старом банке. значит в АкБарс в январе поступит. 3000 не положенно? Акцию не продлили ? Тогда и смысла нет. т.к. опоздали.

Оксана Асякина 26.12.2022, 11:14

Добрый день! Акция в банке "Ак Барс" действует до 31 декабря 2022 года — до этой даты нужно получить первую выплату на карту от ПФР. Если до конца года выплата не поступит, но бонус не начислится.

Э
Эльмира 10.01.2023, 16:07

Добрый день! Ак барс банк это аферисты. Я получила карту Мир 25 ноября и сразу же с реквизитами отправилась в мфц, они передали в пенсионный. Я получаю пенсию 22 числа, тоесть в декабре 22 числа деньги не пришли на карту ак барса. Теперь следующая пенсия придет только 22 января И мне бонусы уже не светят в размере 3000 руб. А специалист банка мне сказала, что акция осуществляется с момента получения карты. В моем случае это 25 ноября Вот как заманивают и обманывают. Буду возвращаться в свой старый банк. Не попадайтесь на уловки аферистов.

Б
Борис Семенович 11.01.2023, 16:03

Мне первый перевод пенсии на карту сделали 31 декабря. Получу ли я обещанные 3 тысячи? И когда?

Оксана Асякина 12.01.2023, 09:09

Добрый день, Борис Семёнович! Вы выполнили условия акции банка "Ак Барс". Бонус в размере 3000 руб. должен поступить до 15 января 2023 года.

В
Василя 15.01.2023, 22:12

Здравствуйте, если перевести пенсию в ак барс банк в январе, нет выплат в 3000 руб? Акцию не продлили?

Оксана Асякина 16.01.2023, 09:26

Добрый день! Акцию продлили до 30 июня 2023 г, но на других условиях. Теперь бонус составляет 1 500 рублей.

А
Без имени 16.01.2023, 07:37

Здравствуйте, а почему так людей обманываете? Маме карту оформили в ноябре, зачисление пенсии было в декабре два раза, звонили на горячую линию, сказали ждите этих 3000 до 15 января, сегодня 16 никаких 3000 не зачислили! Это что афера по заманиванию клиентов! Так мы с таким же успехом на карту другого банка переведем! Это просто возмутительно! Так обманывать пенсионеров!

Оксана Асякина 16.01.2023, 09:24

Добрый день. Могу предположить, что банк не начислил бонус вчера, т.к. 15 января выпало на воскресенье (выходной день). Если и сегодня, 16 числа, бонус не будет выплачен, обратитесь в банк снова.

А
Без имени 16.01.2023, 21:00

Оксана Асякина 12.01.2023, 09:09
Добрый день, Борис Семёнович! Вы выполнили условия акции банка "Ак Барс". Бонус в размере 3000 руб. должен поступить до 15 января 2023 года.

Закончился рабочий день 16 января. Что-то никакого бонуса не видно.

Оксана Асякина 17.01.2023, 07:55

Добрый день! По условиям акции бонус вам положен. Если банк его не начислил, значит нужно обратиться непосредственно в "Ак Барс" для выяснения вопроса.

Р
Рифгат 17.01.2023, 22:35

Моя пенсия поступила 30 го ноября 2022года , а бонус 3000т.р до сих пор нет. Сегодня 17 ое января 2023года. Обращусь в прокаратуру, вот таким образом заманиваете людей?

Р
Рифгат 17.01.2023, 22:47

30 ноября 2022г.я перевел пенсию ак барс банк. Сегодня 17ое января 2023г, бонус 3000 т.р не вижу.

Оксана Асякина 1.02.2023, 08:24

Добрый день! В банке пояснили, что бонус начисляется со второй пенсией, то есть примерно через два месяца после подключения к акции.

Б
Борис Семенович 19.01.2023, 12:58

Обратился в банк. Мне назвали новую дату: бонус будет выплачен до 25 января.
Куда будем обращаться 26 января?

Б
Борис Семенович 25.01.2023, 20:40

Ну, вот и 25-е января миновало.
Уважаемая Оксана, ваш сайт носит информационный характер и "является проводником" для тех, кто плохо ориентируется в банковских лабиринтах. Вы нас уже немного поводили по этим лабиринтам, и мы опять упёрлись в стенку. Считаете ли вы свою миссию проводника законченной или укажете ещё какое-то направление?
Дело даже не в 3000 рублей - без них можно обойтись. Интересно другое: не ошиблись ли люди в выборе банка, которому доверяют свои деньги.

Оксана Асякина 26.01.2023, 08:16

Добрый день, Борис Семенович! Очень жаль, что такой крупный и уважаемый банк не исполняет свои обязательства. Задача нашей редакции рассказывать читателям о новостях и акциях, которые анонсируют банки. Все данные берутся с открытых официальных источников — сайтов банков.

Банк "Ак Барс" официально объявил об этой акции на своем сайте. Причем она до сих пор актуальна, но уже изменились условия по размеру бонуса. Вот ссылка https://www.akbars.ru/promo/perviy-pensioner/?from=mainpagebanner

Со своей стороны я направлю запрос в пресс-службу "Ак Барс" банка с просьбой прокомментировать ситуацию и, если получу ответ, сообщу его вам и другим нашим читателям.

Б
Борис Семенович 26.01.2023, 11:11

Спасибо, Оксана, за участие! Речь не обо мне (это частный случай), а о множестве пенсионеров, принявших всерьез рекламу банка и доверившихся ей. Банк действительно продлил акцию, снизив бонус вдвое. Хотя какая разница, если все равно не платят?

Оксана Асякина 26.01.2023, 11:51

Борис Семенович, мне очень не хочется, чтобы все наши пенсионеры (и вы в частности) остались чем-то обделены. Если банк объявил акцию, он должен выполнить ее условия. Поэтому хочется разобраться в вопросе до конца.

"Ак Барс" — крупный банк федерального значения, входит в ТОП-25 банков России по активам. Не похоже, что у банка нет средств, чтобы выплатить небольшой бонус пенсионерам.

Надеюсь, что ситуация разрешится. Здесь я полностью на вашей стороне и на стороне всех наших читателей.

Б
Борис Семенович 27.01.2023, 17:33

Ещё одно посещение банка, и названа новая дата аыплаты бонуса: до 15 февраля. Просят не беспокоиться.

Оксана Асякина 1.02.2023, 08:22

На мой запрос в банке ответили: "Бонус начисляется со второй пенсией, то есть примерно через два месяца после подключения к акции."

Б
Борис Семенович 3.02.2023, 17:17

Перечислили бонус.
Всем спасибо!

Оксана Асякина 6.02.2023, 07:28

Ура!

Р
Резеда 3.02.2023, 17:29

Здравствуйте!моя мама открыла карту Ак Барс банка 29декабря,в январе подала документы в Пенсионный и ей там сказали,что вместо 3000тыс.она получит только 1500.почему так?объясните пожалуйста

Оксана Асякина 6.02.2023, 07:31

Добрый день, Резеда! По условиям акции бонус в размере 3 000 рублей полагался клиентам, которые до 31 декабря 2022 года получили первую выплату от ПФР на карту банка "Ак Барс".

Клиенты, которые получат первую выплату с 1 января 2023 года, могут рассчитывать на бонус в размере 1 500 рублей.