Главная Новости Тинькофф Банк

Сделка «Яндекса» и «Тинькофф» банка отменилась

498 0

Сделка, ранее анонсированная TCS Group по покупке компанией "Яндекс" банка "Тинькофф", сорвалась. Информация появилась на странице Лондонской фондовой биржи. В "Яндексе" подтвердили, что не смогли договориться с акционерами банка по окончательной стоимости и условиям сделки.

Напомним, что 22 сентября в СМИ появилась информация о намерении компании "Яндекс" купить "Тинькофф" банк. Стоимость сделки оценивали в 5,5 миллиардов долларов США.

В итоге Олег Тиньков и управляющий директор "Яндекса" Тигран Худавердян не смогли договориться: представитель банка "Тинькофф" рассчитывал на партнерские отношения, а "Яндекс" хотел полностью поглотить банк.

Г-н Тиньков пояснил срыв сделки так: "Сегодня я принял решение разорвать вероятную сделку с "Яндекс". Почему? Мы начали разговор с объединения, поисков синергий, и быстрого роста нашей клиентской базы. И хотели построить самую большую частную компанию России.

По факту все вылилось в продажу, они хотели просто купить "Тинькофф" со всеми вытекающими негативными последствиями для нас. "Тинькофф" не продается ни "Яндексу", ни МТС!"

Заявка
Tinkoff Black
Дебетовая
Стандартная
Заявка
Тинькофф Платинум
Кредитная
Стандартная
Заявка
All Airlines
Кредитная
Стандартная
все карты Тинькофф Банка
#Тинькофф Банк #Яндекс
Оксана Асякина Новостной редактор
Статья была вам полезна?

Вопрос или комментарий

А