Главная Новости СберБанк

СберБанк выпустил первые платежные стикеры SberPay

1179 0

В качестве пилотного проекта СберБанк выпустил 100 тысяч бесплатных платежных стикеров SberPay. Услуга в первую очередь создана для владельцев iPhone, чтобы клиенты смогли совершать бесконтактные платежи.

Стикер выглядит как уменьшенная копия обычной банковской карты. Он крепится на смартфон — желательно внизу задней панели, чтобы не перекрывать NFC-датчик.

Перед началом использования стикера нужно открепить платежную часть и приклеить ее на смартфон.

Сейчас стикеры представляют собой вариант дебетовой СберКарты "Мир". Для оплаты нужно приложить стикер к pos-терминалу на кассе.

За все покупки начисляется вознаграждение по программе СберСпасибо. При тратах от 5 000 рублей в месяц плата за обслуживание не взимается.

Пользователь может настроить пин-код для оплаты, установить лимиты на траты, а при необходимости, заблокировать платежный стикер.

Директор дивизиона «Кошелек клиента» Сбербанка Игорь Ковалев отметил: "Мы запустили тестирование с участием 100 тысяч клиентов, чтобы понять, насколько востребованным окажется такой способ оплаты. По итогам масштабного тестирования мы примем решение о внедрении платежных стикеров в промышленную эксплуатацию. А главное, принимая решение о возможном запуске, мы учтем отзывы участников тестирования для доработки продукта".

Заявка
СберКарта
Кредитная
Стандартная
Заявка
Сберкарта
Дебетовая
Стандартная
Заявка
Молодёжная
Дебетовая
Стандартная
все карты СберБанка
#СберБанк
Оксана Асякина Новостной редактор
Статья была вам полезна?

Вопрос или комментарий

А