Главная Новости Тинькофф Банк

Банк «Тинькофф» разработал и запустил первый в России сканер номера телефона для совершения быстрых переводов

1248 0

Клиенты банка "Тинькофф" теперь могут в считанные секунды совершить перевод средств по номеру телефона получателя. Банк разработал и запустил "умный" сервис считывания мобильного номера. Для совершения перевода достаточно зайти в мобильное приложение банка, перейти в раздел "Платежи" и в строке "Переводы по телефону" нажать на значок сканера. Программа автоматически считает номер телефона, даже если он записан вручную.

Новый сервис поможет быстро перевести деньги в разных торговых точках и заведениях, где продавцы принимают оплату по номеру телефона: на продуктовом рынке, у мастера услуг красоты, в транспорте, в небольшом магазинчике и т.д.

Если на листке продавца указано несколько номеров, сервис считает их все и предложит выбрать нужный.

В "Тинькофф" отметили, что для создания сканера Центр технологий искусственного интеллекта разработал собственную технологию распознавания рукописных почерков. Сканер распознает цифры телефонного номера на основе нейронных сетей и алгоритмов, которые обучались на больших массивах данных. Сейчас технология может распознать и считать с любой поверхности любой номер телефона, напечатанный или написанный в любом виде.

Новая технология поможет клиентам банка быстро и безошибочно совершать любые переводы по номеру телефона.

Заявка
Tinkoff Black
Дебетовая
Стандартная
Заявка
Тинькофф Платинум
Кредитная
Стандартная
Заявка
All Airlines
Кредитная
Стандартная
все карты Тинькофф Банка
#Тинькофф Банк
Оксана Асякина Новостной редактор
Статья была вам полезна?

Вопрос или комментарий

А