Главная Новости Альфа-Банк

Альфа-Банк изменил условия начисления кэшбэка по картам

3584 19

С 1 февраля 2023 года в Альфа-Банке действуют новые условия начисления кэшбэка по картам. Теперь клиенты смогут выбирать: получать повышенный кэшбэк 5% в четырех категориях покупок или получать 5% в трех категориях + 1% на все остальные покупки. Напомним, что раньше все держатели карт получали 1,5% или 2% на все покупки в зависимости от суммы трат.

Ограничение по максимальной выплате бонусов осталось прежнее — до 5 000 рублей в месяц. По премиальным картам — до 15 000 рублей.

Помимо четырех категорий с повышенным кэшбэком до 5%, банк дает возможность "Покрутить барабан" и получить кэшбэк до 100% еще в одной категории.

Выбрать категории на февраль можно с 1 числа. Далее категории на следующий месяц будут доступны с 25 числа текущего месяца.

Если клиент по каким-то причинам не выбрал категории, то банк на все покупки будет начислять 1%.

Выплата вознаграждения производится до 10 числа следующего месяца.

Изменение бонусной программы касается карт: Альфа-Карта, дебетовые карты FIFA, Next, "Доходная", "Фотокарта с преимуществами", "Пятерочка", "Перекресток", "Яндекс.Плюс", "Яндекс.Такси", Wargaming и "РЖД".

Для держателей карт Alfa Travel и "Аэрофлот" программа лояльности осталась прежней — за покупки начисляются мили.

Для выбора категорий нужно зайти в мобильное приложение Альфа-Банка, на главном экране выбрать "Весь ваш кэшбэк" и далее "Выбрать категории".

Условия
Целый год без %
Кредитная
Стандартная
Условия
Билайн 365 дней без %
Кредитная
Стандартная
Условия
Alfa Travel
Кредитная
Премиальная
все карты Альфа-Банка
#Альфа-Банк
Оксана Асякина Новостной редактор
Статья была вам полезна?

19 комментариев

А
Без имени 6.02.2023, 09:56

Можно ли поменять категории на февраль в Альфа банке Сейчас

Оксана Асякина 6.02.2023, 14:29

Добрый день! Да, можно. Категории доступны к изменению с 1 февраля. До момента выбора категорий банк начисляет на все покупки 1%.

А
Альфия 7.02.2023, 14:53

Добрый день! Можно ли мили перевести в рубли?

Оксана Асякина 7.02.2023, 15:23

Добрый день, Альфия! Нет, мили можно потратить на оплату авиа- и ж/д билетов или бронирование отеля.

А
Без имени 27.02.2023, 12:32

Добрый день! Выбор категорий только из 6 предложенных банком? или как то можно выбрать нужные?

Оксана Асякина 27.02.2023, 18:12

Добрый день! Да, выбрать категории можно только из списка, предложенного Альфа-Банком.

Е
Елена 28.02.2023, 13:57

Добрый день! Изменять категории нужно в конце или начале месяца?

Оксана Асякина 28.02.2023, 17:33

Добрый день, Елена! С 25 числа текущего месяца можно выбрать категории на следующий месяц. Если категории выбраны не будут, то в следующем месяце банк будет начислять 1% на все покупки до момента выбора категории. Поэтому выгоднее до конца текущего месяца выбрать категории на следующий месяц.

А
Без имени 25.03.2023, 12:27

Добрый день
Почему у меня нет повышенных категорий на выбор ?

Оксана Асякина 28.03.2023, 15:28

Добрый день! Выбрать категории можно в разделе «Кэшбэк и привилегии» — «Весь ваш кэшбэк». Если этого раздела нет или вы не можете его найти, обратитесь, пожалуйста, в службу поддержки, Альфа-Банка.

А
Андрей 25.03.2023, 12:44

Добрый день
Почему у меня в приложении нет возможности выбора категорий повышенного кешбэка?

Оксана Асякина 28.03.2023, 15:28

Добрый день, Андрей! Выбрать категории можно в разделе «Кэшбэк и привилегии» — «Весь ваш кэшбэк». Если этого раздела нет или вы не можете его найти, обратитесь, пожалуйста, в службу поддержки, Альфа-Банка.

А
Без имени 28.03.2023, 22:47

Служба поддержки в виде бота зацикливает ответы и не вызывает реального сотрудника

Оксана Асякина 29.03.2023, 10:24

Тогда попробуйте им в ВК написать (https://vk.com/alfabank) в сообщения группы или под каким-нибудь постом в комментариях.

В крайнем случае, обратитесь в отделение банка, если через соцсети вам не ответят.

Д
Дмитрий 4.04.2023, 14:02

Что означает изменить категорию на уже сделанные покупки в середине месяца. Допустим я могу поменять категорию на Болле выгодный процент? Объясните пожалуйста, в чем здесь подвох?

Оксана Асякина 6.04.2023, 17:08

Добрый день, Дмитрий. Банк не дает возможность изменить категорию на уже сделанные покупки в середине месяца. Где вы нашли такую информацию?

Выбрать категории на следующий месяц вы можете начиная с 25 числа текущего месяца. Например, с 25 марта доступны категории для выбора на апрель. Если категории не выбрать, то банк будет начислять на все покупки 1%.

А
Без имени 6.04.2023, 20:01

Ну как же не даёт? Заходишь в историю покупок, потом нажимаешь на нужную покупку и там есть такое, изменить категорию, нажимаешь и выходит список категорий, нажимаешь какую тебе более выгодно и вуаля, меняется категория. Объясните пожалуйста

В
Вячеслав 24.04.2023, 22:08

Здравствуйте. Нужно ли сейчас выполнять условие оборота по карте не менее 10 т.р. чтобы получить кэшбэк? Спасибо

Оксана Асякина 26.04.2023, 08:30

Добрый день, Вячеслав! Нет, теперь поддерживать оборот в 10 000 рублей для получения кешбэка не нужно.