Главная Новости Тинькофф Банк

35% акций TCS Group Олега Тинькова покупает компания «Интеррос» Владимира Потанина

1216 0

28 апреля стало известно, что компания "Интеррос", принадлежащая бизнесмену Владимиру Потанину, намерена выкупить 35% акций TCS Group у Олега Тинькова.

Г-н Тиньков так прокомментировал ситуацию: "Я горд, что вместе со своей командой построил с нуля лучший банк в стране. Консенсус в нашей индустрии — это лучший цифровой банк в мире и основанный в России. Сейчас пришло время уйти на пенсию и заниматься здоровьем и семьей".

Президент инвестиционной компании "Интеррос" Владимир Потанин заявил: "Интеррос" как долгосрочный финансовый инвестор заинтересован в том, чтобы группа "Тинькофф" и впредь занимала лидирующие позиции на банковском рынке РФ. Мы рассчитываем, что участие "Интерроса" как нового акционера в капитале в сочетании с уникальным опытом управляющей команды группы "Тинькофф" станут хорошим импульсом для дальнейшего развития бизнеса группы, создадут добавленную стоимость для всех акционеров, обеспечат еще более современный и высококлассный сервис для ее клиентов".

Напомним, что немного ранее "Интеррос" также объявила о покупке Росбанка у французской группы Societe Generale.

В 2021 г. банк "Тинькофф" был включен в список системно значимых банков России. По размеру активов банк занимает 12 место с суммой в 1,2 трлн рублей.

В конце апреля банк "Тинькофф" заявил, что до конца 2022 г. проведет ребрендинг и поменяет название. Решение было приняло после резкой критики Олега Тинькова в адрес российской военной спецоперации.

Тогда в банке заявили: "Мы не можем и не будем комментировать личное мнение Олега Тинькова, высказанное им в соцсетях. Олег Тиньков уже много лет не является лицом, принимающим решения в компаниях группы "Тинькофф", он не сотрудник "Тинькофф", давно не был в России и все последние годы занимается вопросами своего здоровья".

Заявка
Tinkoff Black
Дебетовая
Стандартная
Заявка
Тинькофф Платинум
Кредитная
Стандартная
Заявка
All Airlines
Кредитная
Стандартная
все карты Тинькофф Банка
#Тинькофф Банк
Оксана Асякина Новостной редактор
Статья была вам полезна?

Вопрос или комментарий

А